ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Медведев высказался против слияния Минфина и Минэкономразвития

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU – Наличие двух ведомств финансово-экономического блока правительства - Минфина и Минэкономразвития - дает две разные точки зрения, их слияние лишило бы правительство возможности смотреть на ситуацию с разных сторон, полагает премьер-министр Дмитрий Медведев.

"На моей памяти, когда я был в разных должностях, эту тему неоднократно предлагали высшим должностным лицам РФ, по слиянию Минфина и Минэкономразвития. Эта идея ни разу не была поддержана. Как-то выступая на коллегии Минэкономразвития, я сказал, не волнуйтесь, мы пока таких решений не предлагаем по простой причине - у государства должно быть два экономических ока, одно Минфин, второе Минэкономразвития. Только такой подход образует стереозрение, в противном случае мы будем иметь только одну точку зрения", - сказал он журналистам.

Премьер напомнил, что Минфин очень часто не согласен с Минэкономразвития и наоборот. "Считаю, что это не плохо, это дискуссия и это возможность найти правильную позицию, найти баланс позиций, найти наиболее подходящий подход", - сказал он.

Говоря о вероятности объединения других ведомств, Медведев отметил, что "подобные проекты существуют, в настоящий момент они обсуждаются, решений пока нет".

В конце августа газета "Ведомости" написала со ссылкой на источники, что в правительстве начали обсуждать идею объединения Минфина и Минэкономразвития. Эту информацию затем опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, а министр экономического развития Алексей Улюкаев и помощник президента Андрей Белоусов заявляли, что им ничего не известно об идее объединения двух ведомств.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });