ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

В "Роснано" разъяснили заявление Чубайса об "очень больших деньгах"

В госкорпорации утверждают, что глава компании имел в виду впечатляющие финансовые достижения "Роснано"

В "Роснано" разъяснили заявление Чубайса об "очень больших деньгах"
Фото: ТАСС, Валерий Шарифулин

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - В госкорпорации "Роснано" пояснили, что, говоря о больших деньгах, ее глава Анатолий Чубайс имел в виду успехи компании по привлечению инвестиций.

"Имеются в виду, прежде всего, финансовые результаты работы управляющей компании "Роснано" в текущем году. В столь непростой ситуации нам удалось привлечь в 2014-2015 годах больше 20 миллиардов рублей частных инвестиций в российскую наноиндустрию", - сообщил "Интерфаксу" в среду директор по корпоративным коммуникациям "Роснано" Александр Бархатов.

Он добавил, что в 2015 году "Роснано" смогла выполнить ключевые показатели стратегии развития, а также открыть 65-й и 66-й заводы.

"Об этих больших деньгах, которые работают и строят новую отрасль, и говорилось", - добавил Бархатов.

По его словам, выручка компаний "Роснано" по итогам 2015 года составит 300 млрд рублей, всей российской наноиндустрии - свыше 1 трлн рублей.

Как сообщалось ранее, выступая на новогоднем корпоративе, Чубайс сказал: "У нас очень много денег". "Их просто вот совсем много, - продолжил глава корпорации. - И именно поэтому у нас появилась возможность не просто "ворочать" большими деньгами, а ещё и вложить их в нашу долгосрочную стратегию!". Также глава "Роснано" заявил, что сотрудникам будут выплачены дополнительные премии.

Вице-премьер Ольга Голодец, комментируя данные эти слова, в среду заявила, что считает неправильным для руководства госкомпаний выплачивать высокие премии своим сотрудникам в нынешней экономической ситуации.

"Мне кажется, это неправильное поведение, потому что мы должны соизмерять свои возможности", - сказала Голодец.

Ранее руководитель проекта Общероссийского народного фронта "За честные закупки" Антон Гетта сообщил "Интерфаксу", что ОНФ собирается направить запрос в "Роснано", чтобы узнать, не проводились ли новогодние мероприятия в компании за счет бюджетных средств.

"Мы надеемся, что громкий новогодний корпоратив "Роснано" отмечался не за государственные деньги. В прошлом госкомпании не раз попадались на карандаш нашим активистам, но в последнее время, после того, как президент РФ Владимир Путин обратил внимание на недопустимость празднования за госсчет, они поубавили свои аппетиты", - сказал Гетта.

Позже в "Роснано" сообщили, что правление компании оплатило корпоратив для сотрудников из личных средств.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });