ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Японская Mitsui запланировала участие в проектах газохимии на Сахалине

Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU - Японская Mitsui выразила заинтересованность в участии в ряде инвестиционных проектов на Сахалине.

Возможные направления сотрудничества обсудили в четверг заместитель председателя правительства Сахалинской области Дмитрий Нестеров и генеральный менеджер компании Mitsui Sakhalin Holdings Кадзумаса Миядзава, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Представители японского бизнеса выразили заинтересованность в сотрудничестве с российской стороной в реализации проектов в сфере угледобычи, здравоохранении, в строительстве нового аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске. Большой потенциал они видят в таких направлениях, как организация переработки мусора, создание газохимических производств, готовы предложить современные технологические решения для более эффективного использования газа на различных объектах, в том числе оборудование по переводу автотранспорта на газ", - говорится в сообщении.

Кроме того, Mitsui прорабатывает проект по созданию на Сахалине производства глубокой переработки лососевых рыб, включая поставки конечной продукции в Японию.

"Правительство Сахалинской области считает важным усилить работу с японскими компаниями и с Японией в целом. С этой целью в марте текущего года будут созданы совместные рабочие группы по четырем направлениям сотрудничества: строительство, инфраструктура, рыбная промышленность, сельское хозяйство и туризм. Будем рады детально обсудить все вопросы", - приводит пресс-служба слова Нестерова.

Миядзава также рассказал, что Mitsui реализует программу корпоративной социальной ответственности. В ее рамках осуществляется поддержка проектов, вносящих вклад в решение экологических проблем. Примером одного из таких проектов является деятельность по сохранению мест обитания морских птиц на Дальнем Востоке России. На эту работу с 2013 по 2015 год компания направила более семи млн иен. А сегодня готова поддержать экологические инициативы в Сахалинской области, например, в части сохранения лесов и биоразнообразия.

Японская Mitsui с 1992 года участвует в разработке месторождений нефти и газа на Сахалине в составе проекта "Сахалин-2" и особое внимание в настоящее время уделяет вопросу проектирования и строительства третьей очереди завода СПГ в Пригородном.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });