ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Глава Британской торговой палаты поддержал выход страны из ЕС

Москва. 4 марта. INTERFAX.RU – Долгосрочные перспективы Великобритании могут быть более благоприятными вне Европейского союза, заявил глава Британской торговой палаты Джон Лонгуорт, сравнив при этом предстоящий референдум о членстве в ЕС с выбором из двух зол.

Выступая на ежегодной конференции организации, он сказал, что избирателям предстоит сделать очень сложный выбор, сообщает BBC.

"Динамика и способность к адаптации лондонского Сити и британского бизнес-сектора показывают, что в долгосрочной перспективе у нас есть возможности и способность создать благоприятное или даже более благоприятное будущее вне ЕС. То же самое ждало бы нас и в рамках по-настоящему реформированной Европы", - сказал Лонгуорт.

Он отметил, что его наблюдения основываются на экономических данных, сравнивающих плюсы и минусы пребывания в ЕС и выхода из него. По его мнению, Евросоюзу необходимо провести реформы.

Британская торговая палата заявила, что не поддерживает какую-либо из сторон в вопросе выхода Великобритании из ЕС (так называемый Brexit), поскольку мнения членов палаты разделились примерно поровну.

Ранее министры финансов ведущих стран мира предупредили, что мировая экономика может сильно пострадать в случае выхода Британии из состава Евросоюза. Этот прогноз содержится в совместном заявлении, принятом по завершении двухдневной встречи в рамках группы G20 в Китае.

"Финансовые лидеры крупнейших стран мира вынесли свой единогласный вердикт, согласно которому выход Великобритании из ЕС будет сильным потрясением для мировой экономики. Представьте теперь, каким шоком это будет для британской экономики", - заявил министр финансов страны Джордж Осборн.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });