ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Кудрин не исключил своей работы в ЦСР на руководящей должности

В этой структуре экс-министр финансов может заняться составлением внеправительственной экономической программы

Кудрин не исключил своей работы в ЦСР на руководящей должности
Экс-министр финансов Алексей Кудрин
Фото: ТАСС, Станислав Красильников

Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Экс-министр финансов Алексей Кудрин рассматривает возможность работы в Центре стратегических разработок (ЦСР).

"СМИ, как всегда, торопятся меня куда-то назначить. Сейчас я член президиума экономического совета при президенте, и мы хотим возобновить его работу", - заявил Кудрин журналистам в кулуарах Биржевого форума.

По его словам, ему поступило предложение вступить в ЦСР. "Я сейчас рассматриваю предложение о занятии одной из руководящих должностей. Это работа на государство, но остальные прогнозы - это преувеличение", - отметил он.

Кудрин подчеркнул, что "скорее положительно" рассматривает предложение, однако решение также зависит от руководства ЦСР.

Отвечая на вопрос, идет ли сейчас разработка альтернативной экономической программы вне правительства, он заявил, что "сейчас об этом речи не идет".

Руководитель Комитета гражданских инициатив также сообщил, что не намерен покидать комитет, являющийся общественной внеполитической структурой.

Во вторник появилась информация о том, что Кудрин обсудил с президентом Владимиром Путиным возможность составления экономической программы вне правительства. Источники не исключили, что программа может быть разработана на базе ЦСР, в котором экс-чиновник может занять один из руководящих постов.

В декабре прошлого года в СМИ появились слухи, что Кудрин может перейти на работу в администрацию президента, хотя сам Кудрин их не подтверждал. В то же время в интервью "Интерфаксу" в июне Кудрин не исключил своего возвращения во властные структуры при условии проведения в стране реформ, в том числе политических.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });