ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Династия Романовых на службе у Норникеля

Компания "Норильский никель", которая была яблоком раздора влиятельных финансовых кланов, обзавелась мощным лоббистом. Представлять интересы компании в Европе будет не кто иной, как родственник последнего российского императора - великий князь Георгий Романов

Династия Романовых на службе у Норникеля
Фото ГМК "Норильский никель"

Москва. 12 декабря. IFX.RU - Великий князь Георгий Романов назначен советником генерального директора ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимира Стржалковского.

Как говорится в сообщении "Норникеля", в должности советника гендиректора Георгий Романов будет осуществлять деятельность по представлению интересов "Норникеля" в Евросоюзе. Кроме того, вместе с первым заместителем гендиректора Олегом Пивоварчуком и заместителем гендиректора Виктором Спрогисом он войдет в состав правления Института никеля с целью представления интересов компании.

Его деятельность, в частности, будет направлена на реализацию программы по оспариванию решения Еврокомиссии о классификации ряда соединений никеля в качестве опасных веществ.

"Я с удовольствием принял предложение руководства ГМК "Норильский никель" занять эту ответственную должность и надеюсь оправдать оказанное мне доверие и всячески способствовать дальнейшему развитию компании", - заявил Г.Романов, чьи слова приводятся в сообщении.

Великий князь родился в Мадриде в 1981 году. Имеет опыт работы в Европарламенте, был помощником вице-президента Еврокомиссии и комиссара по транспорту и энергетике в Брюсселе, а затем в Люксембурге - занимался проблемами атомной энергетики. Изучал юриспруденцию и экономику в Оксфорде. В совершенстве владеет русским, французским, испанским и английским языками.

Георгий Романов - единственный сын Великой Княгини Марии Владимировны и прусского принца Франца-Вильгельма (в православии — Михаила Павловича). Крещён 6 мая 1981 г. в присутствии короля Испании Хуана-Карлоса и его супруги Королевы Софии, бывшего царя Болгарии Симеона II и его жены Маргариты. Крёстный сын бывшего короля Греции Константина II.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });