ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

"Внуково" договорилось с "Ютэйр", "Россией" и "Победой" о пятилетнем сотрудничестве

Москва. 2 июля. INTERFAX.RU - Аэропорт "Внуково" договорился с "Ютэйр", "Россией" и "Победой" о сотрудничестве в течение 5 лет, заявил председатель правления АО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев в интервью телеканалу "Россия 24" в субботу.

"Мы договорились с тремя нашими базовыми перевозчиками - это "ЮТэйр", "Россия" и "Победа" - о том, что в течение ближайших 5 лет мы будем работать вместе. Мы выработали наши условия. Опять же - за горизонт в 5 лет заглядывать не хочется, я думаю, если мы будем соответствовать тому уровню, который требуется этим авиакомпаниям, то они, безусловно, останутся с нами. Я в это верю", - сказал Ванцев.

Он также сообщил, что "Внуково" и его крупнейший кредитор - банк ВТБ - договорились о том, что выйдут на реструктуризацию долга после консолидации активов аэропорта.

"Мы создали "дорожную карту", она зависит от многих условий, в основном от консолидации (активов аэропорта - ИФ). И когда пройдет уже полностью процесс консолидации, мы выйдем на реструктуризацию этого кредита", - сказал Ванцев, добавив, что он уверен, что все соглашения с ВТБ будут реализованы.

Как сообщалось, крупнейший кредитор "Внуково" Банк Москвы (группа ВТБ) в конце марта обратился в правительство с предложением о реструктуризации долга аэропорта в 11,9 млрд рублей. Взамен банк просит для "Внуково" финансовых гарантий, а, кроме того, считает необходимым наличие у аэропорта соглашений с "дочками" "Аэрофлота" (MOEX: AFLT) - "Россией" и "Победой" - об использовании воздушной гавани в качестве основного транспортного узла в Москве в течение 10 лет. Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минэкономразвития, Минтрансу и Минфину представить предложения по госгарантиям, а Минтрансу, Росавиации и "Аэрофлоту" - по соглашению с авиакомпаниями.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });