ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Сеть магазинов одежды American Apparel вновь объявила о банкротстве

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Канадский производитель одежды Gildan Activewearкупит интеллектуальные права и часть активов американской сети магазинов одежды American Apparel за $66 млн. Как говорится в сообщении Gildan, в понедельник American Apparel подала заявление о банкротстве в соответствие с 11-й статьей кодекса о банкротстве США, допускающей реорганизацию операций.

В октябре прошлого года American Apparel уже подавала заявление о банкротстве, и процесс реорганизации ее операций, в рамках которой она закрыла не менее 13 магазинов, был завершен в феврале 2016 года. В результате реорганизации компания перешла под контроль владельцев ее облигаций, включая Standard General LP, Monarch Alternative Capital LP, Goldman Sachs Asset Management LP и Pentwater Capital Management LP.

Британское подразделение American Apparel ранее в этом месяце подало в суд заявление о банкротстве. Gildan ожидает, что приобретение активов American Apparel даст ей возможности для увеличения выручки. Канадская компания также приобретет запасы продукции American Apparel, однако не будет покупать ее розничные магазины.

Сделка требует одобрения суда по банкротствам и соответствующих регулирующих органов и, как ожидается, будет закрыта в первом квартале 2017 года, говорится в сообщении Gildan. В том случае, если в соответствие с решением суда, активы American Apparel будут продаваться на аукционе, $66 млн станет первоначальной ценой, отмечают в Gildan.

Главный исполнительный директор American Apparel Паула Шнайдер покинула компанию в прошлом месяце, прослужив на этом посту менее двух лет. Розничная сеть так и не смогла справиться с сокращением потока посетителей в условиях развития онлайн-торговли. Многие другие ритейлеры сталкиваются с аналогичными сложностями: за последние два года о банкротстве объявили, в частности, Aeropostale Inc., Quicksilver Inc. и Pacific Sunwear of California Inc.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });