ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Uber собрался запустить тестирование сервиса курьерской доставки в России

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Компания Uber, создатель одноименного мобильного приложения для вызова водителей, в настоящее время разрабатывает собственный сервис курьерской доставки UberRUSH, рассказал в интервью "Интерфаксу" генеральный директор Uber в России Дмитрий Измайлов.

Он уточнил, что UberRUSH - тестовое название сервиса. "Сейчас мы находимся на стадии разработки бизнес-модели этого сервиса, но, опять же, видим серьезный потенциал. Допустим, есть маленький магазин, который продает цветы. У него нет возможности обеспечить доставку своими силами. Малый бизнес как раз такого типа может значительно выигрывать от сотрудничества с Uber, потому что сможет существенно расширить круг клиентов", - полагает Измайлов.

Для тестирования новых сервисов Uber выбирает несколько городов на наиболее развитых рынках, как это было с сервисом доставки еды UberEATS. "Мы будем биться за то, чтобы российские города попали в число тестовых городов, потому что чем раньше начнем тестировать, тем раньше сможем запустить сервис в рабочем режиме. Почему первые тесты UberEATS проходили не в России? Потому что на тот момент российский рынок был меньше. Для тестирования были выбраны более развитые рынки. Сейчас Uber достиг в России такого масштаба, что мы можем претендовать на тестовые запуски новых интересных проектов", - сказал Измайлов.

Uber также может начать тестировать в Москве проект Uber Movement, запущенный Uber Technologies в начале 2017 года. Проект предполагает выгрузку в систему агрегированных данных о транспортных потоках в городе. "Главная задача проекта - предоставить правительству информацию, которую они могли бы использовать для планирования и развития инфраструктуры городов. Мы можем показать, где и когда дороги мало загружены, а где высока вероятность пробок, где ожидается высокий спрос на поездки и т.д. Все эти данные могут помочь эффективно планировать транспортную инфраструктуру в будущем", - пояснил Измайлов. "Глобальное тестирование программы пройдет в нескольких городах, и мы пытаемся включить в этот список Москву тоже", - добавил он.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });