ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:50

Брюки раздора

Два зубра высокой моды - Giorgio Armani и Dolce & Gabbana схлестнулись не на шутку в борьбе за авторские права. Причиной конфликта стала пара шелковых стеганных брюк из их новых коллекций, сделанная в одной манере. Оба дома обвиняют друг друга в плагиате

Брюки раздора
Фото ИТАР-ТАСС

Москва. 20 января. IFX.RU - Пока есть высокое искусство, не переведутся и подделки под него. И если способы борьбы с копированием известного произведения или раскрученного бренда ясны, то как быть, когда одна знаменитость утверждает, что идею у нее своровал ее не менее уважаемый и популярный коллега?

Два дома высокой моды схлестнулись из-за пары шелковых стеганных брюк. Все началось в субботу, когда Dolce & Gabbana на проходящей в Милане неделе моды продемонстрировали это творение.

Модельный дом Giorgio Armani обвинил Dolce & Gabbana в том, что они скопировали его дизайн, в то время как модельеры Dolce & Gabbana вслух говорят, что Armani их научить ничему не может. А в воскресенье Giorgio Armani показал публике свои брюки, сделанные в такой же манере, передает BBCRussian.com.

Кто из них кого копирует, понять не представляется возможным. После шоу сам Армани, говоря о Dolce & Gabbana, сказал, что "сейчас они просто копируют, а позже и сами научатся…." На что в Dolce & Gabbana моментально отреагировали: "конечно, нам нужно многому научиться, но - не у Армани".

Более того, в Dolce & Gabbana добавили, что Джорджио Армани никогда не был для них примером, и они "давно перестали смотреть на его показы моды". Модельный дом Armani пока никак не отреагировал на это заявление. Видимо, продолжение последует…

Так шелковые брюки, которые должны были стать роскошным предметом гардероба, потеряли свою привлекательность, превратившись в объект раздора.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });