ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Яндекс.Такси" собрался выйти на эстонский рынок

Москва. 20 апреля. INTERFAX.RU - "Яндекс.Такси" планирует в первых числах мая начать работу в Эстонии, сообщает ERR ("Эстонское национальное телерадиовещание").

Эту информацию "Интерфаксу" подтвердил источник, знакомый с планами компании.

В компании не отрицают и не подтверждают эту информацию, однако на ее странице в интернете в разделе "Вакансии" уже опубликовано объявление о найме сотрудника по поддержке клиентов в Эстонии.

В соседней Латвии "Яндекс.Такси" работает уже месяц.

"Мы действительно давно думали о странах Балтии. Месяц назад запустились в Латвии и не собираемся на этом останавливаться, - сказала ERR руководитель международных PR-проектов "Яндекс.Такси" Наталья Журавлева. - Нам интересен рынок Эстонии. Однако мы пока не готовы сказать что-то большее. Мы не любим делиться планами, предпочитая рассказывать о том, что уже произошло".

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что "Яндекс.Такси" рассматривает возможность выхода на рынок Сербии, планирует запустить сервис в Белграде.

"Яндекс.Такси" давно ведет кампанию по расширению географии сервиса. Ранее компания запустила услугу в ряде стран СНГ и проявляла интерес к странам Европы.

В феврале 2018 года "Яндекс" и Uber закрыли сделку по объединению бизнесов онлайн-заказа поездок в России и соседних странах. С даты закрытия сделки "Яндекс" будет консолидировать результаты объединенного бизнеса в своей финансовой отчетности. Бизнесы по онлайн-заказу поездок объединены в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. Кроме того, в СП переходит сервис UberEATS в этих странах.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });