ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

"Интер РАО" стало обладателем премии "Самая информационно открытая компания"

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - Информационные агентства "Интерфакс" и АК&M, аккредитованные Банком России на раскрытие корпоративной информации, по итогам 2018 года вручили ПАО "Интер РАО" премию как самой информационно открытой компании российского фондового рынка.

Почетный приз - кристалл, символизирующий транспарентность - был вручен "Интер РАО" 21 ноября в Москве в рамках церемонии награждения победителей ежегодной премии "Директор года", организованной Ассоциацией независимых директоров и Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Жюри, в частности, отметило высокое качество годовых и ежеквартальных отчетов компании и тот факт, что она одной из первых публикует консолидированную финансовую отчетность по итогам года. Сайт "Интер РАО" хорошо структурирован, большинство информации на нем доступно в один-два клика, а представители компании оперативно отвечают на запросы финансовых журналистов.

"Компания предложила инновационный формат годового отчета в виде приложения для смартфона. Кроме того, "Интер РАО" - активный участник проекта "Единое окно раскрытия", который реализуется "Интерфаксом" и Национальным расчетным депозитарием при поддержке Банка России. Участие в проекте позволяет эмитентам снизить издержки при направлении информации различным группам пользователей и повышает оперативность публикации информации", - сказал исполнительный директор Группы "Интерфакс", председатель жюри конкурса Владимир Герасимов.

"Интер РАО", отметило жюри, добровольно раскрывает информацию в формате пресс-релизов, а не только стандартных существенных фактов, что удобно для большинства потребителей и говорит о желании компании быть более понятной для рынка.

"По мнению жюри, все это свидетельствует об осознанном и проактивном подходе компании к вопросам информационной прозрачности", - сказал Герасимов.

"Для "Интер РАО" раскрытие информации - это не просто желание соответствовать лучшим мировым стандартам корпоративного управления, а осознанное понимание менеджментом важности свободного и равного доступа к значимой информации всех заинтересованных лиц. Очень приятно, что усилия компании по созданию эффективной системы раскрытия информации, влияющей на формирование справедливой акционерной стоимости, нашли признание у столь компетентного и уважаемого жюри в лице сотрудников уполномоченных информационных агентств", - отметила руководитель Блока корпоративных и имущественных отношений ПАО "Интер РАО" Тамара Меребашвили.

В жюри премии входят представители информационных агентств "Интерфакс" и AK&M, аккредитованных Банком России на раскрытие информации эмитентов на фондовом рынке, а также ЦБ РФ, "Московской биржи", Ассоциации независимых директоров и российской IR-ассоциации "АРФИ".

Премия за активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации была учреждена агентствами "Интерфакс" и AK&M в 2003 году для компаний, добившихся наибольших успехов в оперативном и полном раскрытии информации для инвесторов. При выборе победителя жюри учитывает полноту и своевременность раскрытия компаниями отчетности, корпоративных событий, информации о конечных собственниках, корпоративном управлении, синхронность раскрытия для российских и иностранных инвесторов, проактивность и осознанность информационной политики компании.

Аккредитованные информационные агентства с 2003 года осуществляют оперативное раскрытие информации для участников российского фондового рынка. Ежегодно на лентах агентств публикуется 160 тыс. оперативных сообщений компаний; на сайтах агентств созданы общедоступные центры раскрытия корпоративной информации.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });