ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

WSJ узнала о дополнительном сокращении издержек Verily, сестринской компанией Google

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Компания Verily Life Sciences, наряду с Google входящая в американскую Alphabet Inc., планирует дополнительное снижение издержек на фоне убытков в первом полугодии, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на документы, с которыми она ознакомилась.

Verily, предлагающая систему управления клиническими испытаниями и другие решения для сектора здравоохранения, уже сократила штат и отказалась от продвижения ряда продуктов в этом году.

Согласно внутренней презентации, на которую ссылается WSJ, операционный убыток компании в январе-июне оказался на $17 млн больше, чем она ожидала. В минувшем году ее убытки составили $586 млн при выручке в $559 млн, говорится в отчетности, с которой также ознакомилось издание.

"Мы должны соответствовать тем ожиданиям, которые сформировали у своих инвесторов", - отмечается в презентации. В число крупнейших инвесторов Verily помимо Alphabet входят фонд прямых инвестиций Silver Lake и сингапурский госфонд Temasek.

Verily входит в принадлежащую Alphabet группу компаний Other Bets, которые работают отдельно от Google. Совокупные убытки этих предприятий с тех пор, как Alphabet начала отдельно раскрывать их финансовые результаты, превышают $30 млрд.

Участники Other Bets ощущают давление, подталкивающее их к ограничению затрат и переходу от исследований к извлечению коммерческой прибыли, говорят источники WSJ.

Эти компании движутся к коммерческому успеху, заявил представитель Google и указал на недавнее расширение деятельности специализирующейся на беспилотных автомобилях Waymo и оператора дронов-доставщиков Wing. "Мы поддерживаем эти усилия через стабильные инвестиции и создание хороших предприятий", - приводит газета высказывание представителя.

По данным осведомленных источников WSJ, главный финансовый директор Verily Утпал Коппикар в обращении к сотрудникам на прошлой неделе отметил, что показатели фирмы не оправдывают ожиданий, но Google при необходимости предоставит дополнительное финансирование.

Представитель Verily, на которого ссылается издание, заявил о поддержке со стороны Alphabet и ее обещании поддерживать компанию и далее.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });