ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Вокалист американской группы Green Day лечится от стресса после скандала на фестивале в Лас-Вегасе

Вашингтон. 25 сентября. INTERFAX.RU - Вокалист американской группы Green Day Билли Джо Армстронг в результате утомительного рекламного тура в поддержку выходящего альбома попал в реабилитационную клинику, сообщают во вторник американские СМИ.

Как отмечается, в минувшую субботу на музыкальном фестивале iHeartRadio в Лас-Вегасе, который транслировал телеканал Clear Channel, музыкант во время своего выступления разразился гневной речью в адрес организаторов концерта, которые якобы сократили время выступления его группы на 20 минут, чтобы подготовить сцену для следующего артиста.

Музыкант подчеркнул, что он не какой-то начинающий артист и выступает на сцене с 1988 года. После этого Армстронг обратил внимание всех зрителей на надпись на мониторе, которая гласила, что время выступления истекает через одну минуту. "Одна минута? Я покажу вам, что я сделаю за одну минуту", - сказал музыкант и разбил о пол свою гитару, после чего ушел со сцены.

СМИ приняли такое поведение артиста за часть рекламной акции к выходящему на этой неделе новому альбому группы. Как выяснилось, группа Green Day вышла на сцену с большим опозданием, и именно поэтому выступление было урезано. Однако через два дня после скандального выступления на сайте Green Day появилось официальное заявление коллектива: "Билли Джо проходит реабилитационный курс. Мы приносим свои извинения всем, кого задело поведение группы на фестивале iHeartRadio в Лас-Вегасе, и хотим подчеркнуть, что время нашего выступления не было сокращено. К сожалению, группе придется отложить некоторые предстоящие рекламные выступления".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });