ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Оборотень из фильмов о Гарри Поттере погиб в Долине смерти

Актер Дейв Леджено, сыгравший приспешника лорда Волан-де-Морта, был найден мертвым в самой жаркой местности Северной Америки

Оборотень из фильмов о Гарри Поттере погиб в Долине смерти
Дейв Леджено в роли Фенрира Сивого в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I"

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Британский актер Дейв Леджено (Dave Legeno), снявшийся в нескольких фильмах о Гарри Поттере, был найден мертвым в Долине смерти в Калифорнии, сообщает TMZ.

Тело Леджено в воскресенье нашли члены туристической группы, маршрут которых пролегал к западу от местности Забриски-пойнт. По некоторым данным, к тому времени актер был мертв уже 3-4 дня. Что Леждено делал в Долине смерти, не сообщается.

Гибель актера подтвердил его агент. Леджено было 50 лет. Признаков насильственной смерти на его теле обнаружено не было. По предварительным данным, Леджено мог погибнуть от жары (в июле средняя температура в Долине смерти может превышать 40 градусов по Цельсию). Причина смерти актера станет известна по результатам вскрытия.

В фильмах о Гарри Поттере Леджено исполнил роль оборотня Фенрира Сивого, который вместе с так называемыми "пожирателями смерти" воюет на стороне лорда Волан-де-Морта. Он появился в трех фильмах франшизы: "Гарри Поттер и Принц-полукровка" и в двух частях "Гарри Поттера и Даров смерти". Также Леджено снялся в небольших ролях в таких фильмах, как "Большой куш", "Бэтмен: Начало", "Центурион".

До того, как начать карьеру в кино, Леджено работал вышибалой в клубах и занимался борьбой. Параллельно со съемками в фильмах он занимался смешанными единоборствами и боксом.

Долиной смерти называют межгорную впадину в районе пустыни Мохаве и Большого Бассейна на западе США в штате Калифорния. В долине расположена самая низкая точка Северной Америки. Там в июле 1913 года была зафиксирована самая высокая температура воздуха в мире — +56,7 градусов по Цельсию. Национальный парк Долина смерти, который включает в себя почти всю Долину смерти, популярен среди туристов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });