ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

НТВ запустит телесериал о борьбе с преступностью в послевоенном городе

Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - На телеканале НТВ стартует новый телесериал "Ленинград 46" о борьбе милиции с преступностью в послевоенном городе.

"Этой весной на НТВ одна из самых долгожданных премьер телесезона - фильм со звездным актерским составом "Ленинград 46". История о том, как в городе, только что пережившем блокаду, где жители еще не оправились от голода, разрушений и смертей, милиция ведет неравную войну с преступностью", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе телеканала.

В главных ролях снялись известные российские актеры: Сергей Гармаш, Андрей Мерзликин, Даниил Страхов, Анна Табанина, Евгений Миллер и Александр Лыков. Режиссер, он же сценарист и креативный продюсер - Игорь Копылов, снявший более десятка сериалов, включая один из сезонов популярного телефильма "Улицы разбитых фонарей".

Копылов сообщил, что за полтора года работы над фильмом у него возникало ощущение, что он на фронте. "Фильм снимался под рабочим названием "Война". И признаюсь, что за полтора года работы над фильмом у меня не раз возникало отчетливое ощущение, что я на фронте. Не знаю, кого больше благодарить - блестящих артистов, лучшую съемочную группу, продюсеров, любимый город или Божью помощь, но мы победили. Фильм готов. Теперь начинается другая война - война за сердца зрителей", - цитирует слова Копылова пресс-служба.

Гармаш отметил, что его заинтересовала как сама история, так и его герой. "Есть фильмы, которые остаются в твоем кармане просто деньгами, а есть которые живут в памяти людьми, процессом, местом, где проходили съемки. И эта картина, безусловно, относится к последним - на сто процентов. Я жду очень хорошего результата, и может так случиться, что эта работа станет какой-то важной частью моей жизни", - рассказал актер.

Первая серия выйдет в эфир 23 марта. Производство сериала ООО "Триикс Медиа", продюсерами выступили Инесса Юрченко и Сергей Щеглов. Авторы сценария: Андрей Тумаркин, Елена Строгалева, Игорь Копылов и Владимио Измайлов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });