ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Леонардо Ди Каприо заинтересовался ролью Владимира Путина

По словам актера, ему также интересны роли российских исторических личностей

Леонардо Ди Каприо заинтересовался ролью Владимира Путина
Леонардо ДиКаприо
Фото: Reuters

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Голливудский актер Леонардо Ди Каприо рассказал о своей встрече с Владимиром Путиным и заявил, что хотел бы сыграть российского президента.

"Роль Путина была бы очень, очень, очень интересна, я бы хотел ее сыграть", - сказал актер в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag.

Ди Каприо напомнил, что он лично встречался с российском президентом. Это было два года назад в Санкт-Петербурге на форуме, посвященном спасению сибирских тигров. "Мы с Путиным говорили о защите этих невероятных животных, а не о политике", - сказал актер.

По словам Ди Каприо, его привлекают российские исторические личности. "Исполнить роль Ленина в кино было бы тоже интересно. И Распутина я бы хотел сыграть", - признался он.

По мнению актера, история России полна шекспировских страстей, и на эту тему стоит снимать больше фильмов.

Ди Каприо также признался, что на данный момент он далек от политики. Однако он, будучи активистом по борьбе с глобальным потеплением, выступал на последнем климатическом саммите в Париже, куда съехались многие мировые лидеры. А в 2014 году он стал послом мира ООН. Но амбиций Рональда Рейгана или Арнольда Шварценеггера у Ди Каприо пока не возникает.

"На данный момент я не могу себе представить, что стану политиком, но я не могу полностью исключить такую возможность в будущем", - сказал актер.

В его планах на ближайшее будущее - взяться за историю с "дизельным скандалом" Volkswagen. Ди Каприо уже купил права на экранизацию книги об этих событиях.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });