ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Хворостовский отменил выступления в Большом театре по совету врачей

Певцу рекомендовали продолжить лечение и отдых в Лондоне

Хворостовский отменил выступления в Большом театре по совету врачей
Певец Дмитрий Хворостовский
Фото: ТАСС, Сергей Савостьянов

Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - Выступление Дмитрия Хворостовского в постановке "Дон Карлос" Большого театра отменено по советам врачей певца после проведенного обследования, сообщил менеджмент артиста в пятницу.

"После чрезвычайно успешных спектаклей "Травиата" в Вене Дмитрий вернулся в Лондон. Сделав МРТ сразу по приезде, врачи порекомендовали Дмитрию оставаться в Лондоне для дальнейшего лечения и отдыха. В связи с этим Дмитрий вынужден отказаться от дебютного участия в двух спектаклях "Дон Карлос" в Большом театре", - говорится в сообщении на официальном сайте артиста.

Хворостовский должен был выйти на историческую сцену ГАБТа в опере Джузеппе Верди 7 и 10 декабря. В постановке также были заняты Ильдар Абдразаков, Хибла Герзмава, Екатерина Губанова. За дирижерским пультом - Кери-Линн Уилсон. Все билеты на эти концерты были распроданы.

"Дмитрий очень сожалеет о сложившейся ситуации, но он настроен оптимистично по поводу своего выздоровления и очень благодарен своей семье, друзьям, коллегам и поклонникам за постоянную поддержку и любовь", - отметили представители певца.

По их словам, Хворостовский с нетерпением ждет скорого возвращения на сцену, он выступит с десятым юбилейным концертом "Хворостовский и друзья" с Марсело Альваресом 14 декабря в Кремле, а на 18 декабря запланирован концерт в БКЗ "Октябрьский". После этого в планах артиста - концерты в Красноярске 22 декабря и Екатеринбурге 28 декабря.

Летом 2015 года певец объявил об отмене своих выступлений из-за опухоли мозга, летом он проходил курс лечения от онкологического заболевания в Лондоне. Он не прекращал выступления. В то же время в конце сентября 2016 года Хворостовскому пришлось отменить выступление на сцене Венской оперы в спектакле "Симон Бокканегра".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });