ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Дастина Хоффмана обвинили в сексуальных домогательствах 32-летней давности

Заявившая об этом женщина в 1985 году в 17-летнем возрасте работала с актером на съемочной площадке "Смерти коммивояжера"

Дастина Хоффмана обвинили в сексуальных домогательствах 32-летней давности
Актер Дастин Хоффман
Фото: Reuters

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Писательница Анна Грэм Хантер обвинила американского актера, двукратного обладателя премии "Оскар" Дастина Хоффмана в сексуальных домогательствах.

О событиях, происходивших в 1985 году на съемочной площадке телевизионного фильма "Смерть коммивояжера", где 17-летняя Хантер работала ассистентом, она написала для журнала The Hollywood Reporter.

По словам писательницы, во время съемок Хоффман хватал ее за ягодицы, откровенно флиртовал и пытался говорить о сексе с ней или в ее присутствии.

"Однажды утром я вошла в его гримерку, чтобы узнать, что он хочет на завтрак, а он долго смотрел на меня и ухмылялся. Потом он сказал: "Я буду яйцо вкрутую… и клитор всмятку". Окружавшие его люди расхохотались. Я вышла, потеряв дар речи. Я пошла в уборную и заплакала", - написала Хантер.

Писательница добавила, что получала от съемочного процесса большое удовольствие, в том числе от общения с актером Джоном Малковичем и автором экранизируемой пьесы Артуром Миллером. Она добавила, что внимание Хоффмана в начале ей льстило.

Хантер участвовала в съемках в течение пяти недель и на протяжении этого времени писала о том, что с ней происходит, своей сестре и снимала копии с этих писем. По словам Хантер, недавно она впервые за несколько лет перечитала свои записи.

Журнал обратился за комментарием к самому Хоффману. "Я очень уважаю женщин и чувствую себя ужасно по поводу того, что мои действия могли поставить Анну в неудобное положение. Мне очень жаль. Это не отражает того, кто я есть на самом деле", - сказал изданию актер.

80-летний актер, продюсер и режиссер Хоффман является обладателем премий "Оскар" за лучшие мужские роли в фильмах "Человек дождя" и "Крамер против Крамера". Он также известен по фильмам "Выпускник", "Тутси", "Полуночный ковбой", "Соломенные псы". Он также является шестикратным обладателем "Золотого глобуса". За достижения в области мирового кинематографа актеру был присужден почетный "Золотой медведь" Берлинского кинофестиваля (1989), почетная премия "Сезар" (2009) и специальная премия Американского института киноискусства (1999).

Колонка Хантер вышла на фоне многочисленных заявлений женщин, пострадавших от сексуальных домогательств со стороны известных деятелей культуры, бизнеса и спорта. Первым в списке тех, о ком начали говорить в этом ключе, оказался голливудский продюсер Харви Вайнштейн. Вслед за этим два актера обвинили в приставаниях звезду "Карточного домика" Кевина Спейси, который в ответ признался в своей гомосексуальности.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });