ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Пел я ...

Представители белорусской делегации извинились за поведение своего певца, который в разговоре с журналистами использовал ненормативную лексику и обвинил собственную команду в том, что подготовка к выступлению была провалена

Пел я ...
Фото: Reuters

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Извиниться за поведение представителя Белоруссии на "Евровидении-2009" Петра Елфимова и его ненормативную лексику был вынужден глава белорусской делегации на данном европейском конкурсе, заместитель председателя Белтелерадиокампании Александр Мартыненко. После того как П.Елфимов не вышел в финал "Евровидения", певец заявил журналистам: "Пел я ох***но. Так и напишите. Дай Бог всем в нашей стране так петь!" Его заявление было тут же растиражировано СМИ.

Вину за неудачу на конкурсе продюсер артиста и его гражданская жена Татьяна Космачева переложила на других: "Я думаю, проблема в организаторах. В вас, журналистах, проблема. Очень серьезная. Потому что вы глупые...". В частности, разговаривая с корреспондентом портала www.interfax.by она заявила: "Вы еще поплатитесь за свою дешевую писанину!" Таким образом Т.Космачева отреагировала на размещенное на портале интервью с ней и П.Елфимовым, в котором прозвучало заявление певца о том, что, если бы у него с его гражданской женой "было много денег, мы бы не жили в своем государстве, уехали куда-нибудь". Между тем, портал располагает диктофонной записью данного интервью.

Кроме того, из уст П.Елфимова прозвучали слова обвинения и в адрес белорусской команды, помогавшей ему в подготовке к выступлению. "Мне очень хотелось бы, чтобы Александр Григорьевич Лукашенко задал вопросы: куда же ушли деньги на подготовку белорусского исполнителя, и чем белорусская делегация здесь занималась?", заявил певец журналистам.

В свою очередь заместитель председателя Белтелерадиокомпании, глава белорусской делегации на Евровидении А.Мартыненко в интервью порталу www.interfax.by сказал: "Я не буду комментировать сказанное артистом и его продюсером. Лучшие комментарии сделали зрители, которые голосовали, и спорить с ними - дело неблагодарное".

"Мне хотелось бы извиниться, в первую очередь, перед журналистами за нашего артиста, за его высказывания, за ненормативную лексику. Я думаю, это эмоции захлестнули, и он не смог себя проконтролировать. Конечно, так делать нельзя, это очень даже некрасиво", заявил А.Мартыненко. Он от своего имени и от лица всей белорусской команды, а также за "артиста, который не успел, или, опять же, переволновался" поблагодарил "всех журналистов, которые очень много работали в эти дни, помогали нашему артисту, делали хороший пиар".

"Также хочу поблагодарить всех людей, организаторов в том числе, которые работали на "Евровидении", резюмировал собеседник агентства. Он также сообщил, что намерен посвятить одну из своих авторских программ (ток-шок "Ответный ход" на Первом канале - ИФ) анализу песенного конкурса "Евровидение" и обсуждению того, что нужно сделать, чтобы выступление Белоруссии на конкурсе в следующем году было более успешным. Планируется, что программа выйдет в конце мая.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });