ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Кризис не помешает провести "Кинотавр" в 2010 году - организаторы

Сочи. 14 июня. INTERFAX.RU - Организаторы XX Юбилейного открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" уверены, что XXI "Кинотавр" пройдет в Сочи, несмотря на кризис и неясное будущее отечественного кинематографа.

"Несмотря на множество слухов, сплетен и разговорчиков, например, что следующий "Кинотавр" может состояться в Геленджике, он пройдет в Сочи и даже в гостинице "Жемчужина". Гостиницу сносить не будут, об этом нам сказал мэр, ее будут закрывать, ремонтировать блоками", - сообщил председатель попечительского совета "Кинотавра" Александр Роднянский в воскресенье на финальном брифинге кинофестиваля.

"Идея "Кинотавра" - это моментальный снимок состояния дел, так вот какое будет состояние, такая будет и программа следующего "Кинотавра", но можно гарантировать, что она будет. Может не с таким количеством фильмов, но будет", - сказал А.Роднянский.

В свою очередь программный директор "Кинотавра" Ситора Алиева сообщила, что не опасается того, что в 2010 году может быть не сформирована конкурсная программа фестиваля.

"Кинотавр" за годы существования переживал очень разные времена. Ничто не помешает провести "Кинотавр" с теми картинами, которые будут сняты и отобраны. Я не знаю сколько их будет, но даже если их будет десять, то мы все равно проведем фестиваль", - сказала С.Алиева.

"Кризис не может остановить людей по настоящему творческих и тех, кто живет кино, работает в кино, любить его и ценит, тех, кто реально является истинными кинематографистами, поэтому я верю, что фестиваль можно будет провести", - отметила программный директор "Кинотавра".

Торжественная церемония закрытия XX Юбилейного открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" состоится в воскресенье вечером в Зимнем театре Сочи.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });