ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Apple запатентует товарные знаки Reality для будущих VR-устройств

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Apple панирует зарегистрировать несколько товарных знаков со словом Reality ("Реальность"), что может свидетельствовать о создании устройства виртуальной реальности (AR/VR), его презентация может состояться в 2023 году.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявки компании, поданные в США, ЕС, Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Саудовской Аравии, Коста-Рике и Уругвае.

Компания подала заявки на регистрацию брендов Reality One, Reality Pro и Reality Processor через сеть офшорных компаний и юридических фирм, которыми пользовалась для регистрации товарных знаков в прошлом. Как отмечает Bloomberg, слово Reality может быть использовано в названии финального продукта.

Предполагается, что устройство Apple будет включать в себя технологии виртуальной и дополненной реальности. Таким образом, компания намерена конкурировать с Meta Platforms Inc. (запрещена в РФ в части реализации соцсетей Facebook и Instagram из-за экстремистской деятельности - ИФ), которая на данный момент является одним из ведущих производителей VR-шлемов. В последний раз Apple представляла новое устройство семь лет назад, это были смарт-часы Apple Watch.

Представитель компании отказался от комментариев.

Для новых устройств Apple также может выпустить специальные версии приложений, как "Карты" и FaceTime, а также фильмы и спортивные программы, адаптированные для гарнитуры.

В мае в США была подана заявка на регистрацию товарного знака RealityOS, который может отсылать к операционной системе для гарнитуры смешанной реальности, сообщал ранее Bloomberg.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });