Количество аварий с каршерингом в Москве сократилось на 6% в 2025 году

Количество аварий с каршерингом в Москве сократилось на 6% в 2025 году
Фото: Евгений Одиноков/РИА Новости

Москва. 21 ноября. INTERFAX.RU - В Москве за январь-октябрь текущего года количество ДТП с каршерингом снизилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

"За десять месяцев 2025 года число ДТП с каршерингом снизилось на 6% в сравнении с таким же периодом прошлого года. При этом общее количество поездок выросло на 1 млн", - приводятся слова Ликсутова в сообщении, размещенном в телеграм-канале столичного департамента транспорта.

Заммэра добавил, что для повышения безопасности поездок на каршеринге ввели верификацию через Mos ID, что повышает ответственность водителей и поддерживает актуальность их данных даже при замене документов.

"А оценка стиля вождения помогает снижать аварийность. На ее основе сервис формирует рейтинг пользователя, назначает штрафы и ограничивает доступ за неосторожную езду", - отметил Ликсутов.

Госавтоинспекция проводит регулярные проверки на дорогах в целях контроля безопасности, добавили в дептрансе.

Хроники событий
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });