ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Взрыв в кафе столицы

В кафе на востоке Москвы взорвался пожарный баллон. Осколками от выбитых взрывной волной окон ранены пятеро взрослых и двое детей

Взрыв в кафе столицы
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU – В кафе на Щербаковской улице в районе метро "Семеновская" (Восточный административный округ) в понедельник вечером произошел взрыв баллона системы пожаротушения.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель УВД Восточного округа Москвы Татьяна Петрова, около 19:00 на Щербаковской улице, дом 3, рабочие вынесли на улицу 50-литровый баллон-огнетушитель стационарной противопожарной системы. Во время транспортировки произошел срыв клапана, после чего баллон "буквально взлетел и начал быстро, хаотично передвигаться, причиняя разрушения и повреждения людям".

Один из очевидцев происшествия сообщил "Интерфаксу", что в результате взрыва баллона в кафе были выбиты стекла. "К кафе подъехало несколько пожарных машин, а также кареты "скорой помощи", - отметил собеседник агентства. Очевидец был свидетелем того, как в машину "скорой" усаживали маленькую девочку.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили информацию о том, что в числе пострадавших от взрыва оказалось двое детей. Всего, по уточненным данным, от взрыва баллона на востоке Москвы пострадали семь человек. Ранее источники в медицинских кругах сообщали о девятерых пострадавших. По словам собеседника агентства, в основном у пострадавших осколочные ранения и порезы.

На место происшествия незамедлительно прибыли врачи, спасатели и полиция, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, как сообщил агентству "Интерфаксу" официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Сергей Стукалов, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });