ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:14

5 главных новинок российского проката

Самые ожидаемые новинки в репертуаре рооссийских кинотеатров - "Форсаж 6" и очень странный фильм Педро Альмодовара

5 главных новинок российского проката

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU – В четверг на экраны российских кинотеатров выходят сразу пять картин. Фаворитами первого уикенда, несомненно, станут "Форсаж 6" – для любителей крутых тачек, и новый Альмодовар с лентой про странный полет, геев и всевластие любви

Мейнстрим В битву за кассовые сборы на этой неделе заступает продолжение неумирающей франшизы про быструю езду, Доминика Торрето и его бронебойную команду. Удивительная по нынешним временам живучесть "форсажей" связана прежде всего с подчеркнутой честностью создателей. Авторы не замахиваются на недостижимые высоты, а строго следуют выработанной тактике: побольше мощных авто, погонь и взрывов, красивых девушек, сентиментов и пару-тройку плохих парней на одну миссию. В новом эпизоде команда Торрето отдыхающая после удачной операции в Рио собирается в Лондоне, чтобы снова всех порвать.

Артхаус Добрый доктор Альмодовар на этот раз помещает своих разноперых героев на борт самолета, вылетающего из Мадрида в Мехико. Действие в новой картине популярного испанца больше напоминает "мыльный" комедийный телеспектакль для взрослых - геи-стюарты, доминатрикс-актрисы и сорокалетние девственницы. Все на одном рейсе. В седьмой раз в картине Альмодовара появляется Антонио Бандерос и в пятый – Пенелопа Крус, в одном кадре парочка, кстати, встречается впервые.

Анимация В прокате появятся сразу две мультипликационные ленты. Одна, опять же, для взрослых. Создателями "Автобиографии лжеца", посвященной артисту Грэму Чепмену – соавтору скетча о попугае, выступили остальные участники легендарного "Монти Пайтона". Фильм разбит на зарисовки и выполнен в разнообразных анимационных техниках, что, само по себе, уже выглядит странно. Зрелище на любителя, и не факт, что им окажутся поклонники эксцентричной комик-группы.

Без возрастных ограничений в прокат выходит совместный англо-германский мультфильм "Груффало", рассказывающий про ужасы и приключения в жизни одного мышонка. В оригинале роли озвучивает целая команда отменных британских актеров, но из-за дубляжа мы скорее всего не услышим голоса Хелены Бонем Картер, Тома Улкинсона, и Джона Херта.

Триллер Режиссер любимого многими несчастными в браке женщинами постсоветского пространства фильма "В постели с врагом" с Джулией Робертс в главной роли продолжает исследование. Джулию Робертс в новом фильме Джозефа Рубина заменила приятная во всех отношениях актриса Мишель Монахэн. Ей досталась роль слепой девушки, запертой в доме и ставшей беспомощной в результате несчастного случая. В наборе имеется любящий бойфренд, загадочный психопат, хрестоматийная сцена в душе и горстка бриллиантов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });