ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

7 интересных мест, куда сходить с детьми на выходных

Программа культурных и развлекательных мероприятий для детей и родителей в Москве на 6 и 7 июля

7 интересных мест, куда сходить с детьми на выходных
Фото: ИТАР-ТАСС
Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Жара не спешит покидать российскую столицу. Но это не повод сидеть дома. Мы выбрали 7 самых интересных мест, куда можно отправиться всей семьей.

8 июля отмечается один из самых светлых, созидательных и символичных праздников нашей страны - День семьи, любви и верности. Праздничные мероприятия пройдут в эти выходные на многих открытых площадках города, в основном, в парках, но не только. Так, отмечать День Семьи, Любви и Верности будут в Лианозовском парке, в Измайловском парке, в парке "Кузьминки", в Перовском парке, в Этномире и многих других местах.
Принять участие в большинстве из этих мероприятий сможет бесплатно каждый желающий. Полный перечень программ, посвященных этому празднику, можно увидеть на странице День семьи - 2013.

1. 6 июля в парке Фили гости Семейного праздника вспомнят "всемирную историю любви", исторических персонажей и литературных героев, чьи имена для каждого являются символами верности.
У Главного входа в парк пройдет интерактивная анимационная программа.
На Главной сцене в интерактивной театрализованном концерте гости парка узнают историю Петра и Февронии, примут участие в символических флэшмобах, вместе вспомнят лучшие песни о любви и верности.
Будут работать несколько площадок: танцевальная "Вспомним юность золотую" для людей старшего возраста, спортивно-игровая для семейных конкурсов и другие. Гостей ждет концертная программа.
В финале праздника под гимн семьи в небо поднимется белый аист.
Начало мероприятия: 12:00.
Вход свободный.

2. 6 июля Таганский парк приглашает детей и взрослых на Семейный день.
С 14:00 до 17:00 в парке ждут родителей с детьми.Детская программа подготовлена проектом "Книги в парках". Маленькие гости смогут принять участие в обучающих мастер-классах, окунуться в Сказочную Вселенную, познакомиться со сказочными героями и играми, покататься на радуга-мобиле и посетить сам "Чудесариум" с Хранителем и почитать отрывки новой книги Аси Белой "Чудесариум Акима Васильчикова".
А с 16:00 до 21:00 пройдут два концерта: электронного проекта Alpha-Beta и молодых групп Kreda, FOURTH I.D.
Вход на мероприятия свободный.

3. 7 июля в Государственном музее-заповеднике Царицыно состоится семейный праздник. Все гости музея в этот день станут участниками свадебного карнавала.
Праздник откроется театрализованной свадебной процессией. По центральной аллее парка пройдут "счастливые молодожены" в окружении артистов и гостей музея-заповедника. В программе праздника: чествование семейных пар, выступления уличных музыкантов, конкурсы, опен-эйр площадка киностудии, выставочные ретро-площадки, различные перфомансы и фейерверк.
Гости праздника на кулинарном мастер-классе будут готовить свадебный торт, а на танцевальном - учиться искусству свадебного танца. На творческом мастер-классе можно будет освоить искусство составления свадебных букетов, изготовления бутоньерок и открыток, а также сплести венок. На семейном турнире гости смогут сразиться в шахматы, шашки и настольный теннис. Программы будут интересны как для взрослых, так и для детей.
Начало мероприятия в 16.00.
Вход свободный.

4. На этой неделе открылась первая в России интерактивная выставка иллюзий "Мир наизнанку", разместившаяся на территории выставочного пространства "Уровень 9" Московского Планетария.
Экспонаты выставки - "Тактильный дом", "Перевернутая комната", "Мираж", "Чужая тень" - перевернут представления зрителей о реальности. И взрослым и детям наверняка будет интересно посетить 3D-мастерскую и "Калейдоскоп".
Выставка максимально интерактивна – все экспонаты можно не просто рассматривать и трогать: гости могут проверить иллюзии на себе, разгадать и объяснить необычные эффекты.
В рамках выставки регулярно проводятся шоу иллюзионистов, научно-популярные лекции с "разоблачением", мастер-классы и конкурсы для гостей.
Время работы выставки: с 10:00 до 22:00.
Стоимость билетов: 300 рублей, для детей и льготных категорий граждан: 150 рублей, детям до 6 лет и ветеранам ВОВ – бесплатно.

5. 6 июля на Центральной площади Измайловского парка культуры и отдыха состоится конное шоу Кремлевской школы верховой езды "Традиции России".
В программе: "Парад, стоя с флагами", "Парад на парах", пеший блок с боевым холодным оружием, а также работа на кордео. Зрителей ждет представление традиционного вида боевого искусства российской кавалерии – джигитовка.
Трехкратный чемпион России по джигитовке Павел Поляков проведет мастер-класс по традиционным военно-прикладным видам конного спорта.
Начало мероприятия в 12:00.
Вход свободный.

6. 7 июля в 17:00 в Таганском парке начнется фестиваль "Арт-прогулка". Это совместный проект библиотеки Некрасова и Таганского парка, где соберутся талантливые музыканты, поэты, художники, фотографы и дизайнеры.
В программе: музыкально-поэтический марафон в режиме нон-стоп, выступление уличных артистов "Мим школы" и клоун-мим театра "Мир лиц", поэтический перформанс "Живые классики", мастер-классы, литературные квесты. На фестивальной площадке откроется интерактивный музей дворовых игр, где все желающие смогут окунуться в мир детства. Посетителей ждут различные мастер-классы.
Завершится "Арт-прогулка" в 22:00 Fire show "Sparks".
Вход на мероприятия свободный.

7. С 5 по 28 июля в Центральном Доме Художника пройдет фестиваль "Любимцы", посвященный домашним питомцам.
Собак, кошек и лошадей можно будет увидеть в работах российских и иностранных фотографов, лауреатов различных конкурсов. Помимо фотографий кошек и собак, большую часть экспозиции представляют фотографии лошадей.
Помимо фотографической части фестиваля, организаторы планируют различные встречи и семинары, мастер-классы и интерактивные мероприятия и, конечно же, специальные акции для детей.
Время работы фестиваля: с 11:00 до 21:00.
Стоимость билетов: полный билет - 300 рублей, льготный - 100 рублей, дети до 10 лет включительно – бесплатно.

В статье приведены далеко не все места, которые можно посетить с детьми в эти выходные. Более полный список можно найти здесь : суббота и воскресенье.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });