ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 06:36

ЧП у метро "Царицыно"

В палатке быстрого питания, установленной у станции метро, взорвался газовый баллон, два человека пострадали. Источники указывают, что характер взрыва типичен для криминальных разборок

ЧП у метро "Царицыно"
Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Москва. 7 сентября. INTERFAX.RU – В 6:30 утра в субботу в палатке быстрого питания, установленной у станции метро "Царицыно", произошел взрыв газового баллона, в результате которого пострадали два человека.

"Примерно в 6:30 в палатке быстрого питания, стоящую у метро "Царицыно", по неустановленным причинам разорвало газовый баллон, в результате чего пострадали два находящиеся в палатке человека", - сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции. По его словам, на месте происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего. В пресс-службе ГУ МЧС России по Москве "Интерфаксу" уточнили, что инцидент произошел на Луганской улице у дома №3 в результате вспышки газовой смеси без последующего горения.

По предварительным данным, взрыв в палатке, скорее всего, стал следствием конфликта между хозяином торговой точки и его оппонентами. По данным источника в правоохранительных органах, подобный вывод позволил сделать осмотр места происшествия. "Подобный характер взрыва типичен для криминальных разборок", - сказал собеседник агентства. В пресс-службе московской полиции "Интерфаксу" заявили, что рассматривают все версии произошедшего, в том числе, и умышленный подрыв.

В пресс-службе московской полиции указали, что торговцам в палатке в Царицыно ранее угрожали неизвестные. "Один из руководителей фирмы-собственника торговой палатки на Луганской улице, где в субботу утром произошел взрыв, сообщил сотрудникам полиции об угрозах в адрес продавцов, поступавших от неизвестных граждан, по всей видимости, представляющих интересы недобросовестных конкурентов", - сказал сотрудник пресс-службы. Он добавил, что ранее работники фирмы в полицию не обращались, поскольку не воспринимали данные угрозы всерьез.

По факту взрыва предварительно возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).

По данным врачей, оба пострадавших в результате ЧП находятся в тяжелом состоянии. Как сообщил "Интерфаксу" источник в медицинских кругах города в субботу, они были госпитализированы в 1-ю и 7-ю городские больницы. У мужчин 22 и 26 лет переломы ног, закрытые черепно-мозговые травмы, ссадины, ожоги.

На работе станции метро взрыв не сказался. "Инцидент произошел примерно в 80 м от вестибюля станции "Царицыно". Никто из пассажиров метрополитена не пострадал", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки. Собеседник агентства добавил, что станция не закрывалась, Замоскворецкая линия работает в рабочем режиме.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });