ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

В московском метро проверили всю инфраструктуру

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - В московском метро прошла внеплановая проверка всей инфраструктуры, при этом нарушений, угрожающих безопасности пассажиров, выявлено не было, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе подземки.

По словам собеседника агентства, проверка, которая прошла с 17 по 21 июля, не помешала функционированию всех систем метрополитена.

К настоящему времени было проверено состояние всех 437 стрелочных переводов, главного пути и контактного рельса постовых и напольных устройств диспетчерской централизации на перегонах, соединительных ветвях и парковых путях всех электродепо. Кроме этого, в течение недели проводилась проверка состояния тоннелей и притоннельных сооружений, а также водоотводящих устройств. Был также проведен осмотр электрооборудования и кабельного хозяйства.

Проверены были эскалаторы метро и лифты. Как рассказали в пресс-службе подземки, все они находятся в исправном состоянии и готовы к безопасной перевозке пассажиров.

"По службе подвижного состава проведен внеплановый комиссионный осмотр зданий, сооружений, оборудования систем связи, обеспечения технического надзора за проводимыми сторонними организациями работами на территории электродепо. Проверено техническое состояние электроподвижного состава и моторно-рельсового транспорта", - сказал сотрудник пресс-службы.

Внимание при проведении проверки также обратили на соблюдение нормативов и нормативно-технических стандартов на участках как существующих, так и строящихся линий и станций.

Проверка в метро была связана с аварией, произошедшей на Арбатско-Покровской линии неделю назад. Несколько вагонов поезда сошли с рельсов, в результате чего погибли 22 человека и более 200 пострадали. Главной причиной аварии СКР считает ошибки при установке стрелочного механизма на перегоне. В деле об аварии в метро уже четыре фигуранта. Сегодня стало известно об увольнении начальника подземки Ивана Беседина.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });