ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

На избирательном участке в Москве задержаны полуголые украинки

Девушки разделись по пояс на участке в районе Котельнической набережной, где в конце августа над высоткой был поднят украинский флаг

На избирательном участке в Москве задержаны полуголые украинки
В Москве на избирательном участке задержали мешавших голосованию девушек.
Фото: ИТАР-ТАСС, Евгений Курсков

Москва. 14 сентября. INTERFAX.RU - На избирательном участке в центре Москвы задержаны три девушки, которые разделись и мешали голосовать, сообщил заместитель председателя Мосгоризбиркома Алексей Шленов на пресс-конференции в воскресенье.

"Три девушки, в том числе гражданки Украины, были задержаны и доставлены в ОВД Таганского района", - сказал Шленов.

Он уточнил, что это произошло на избирательном участке 105, расположенном на Котельнической набережной.

Позднее глава ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод сообщил, что девушки, раздевшиеся по пояс на избирательном участке в центре Москвы в ходе единого дня голосования, принадлежали к движению Femen, известному своими скандальными акциями. Они выкрикивали лозунги в поддержку украинской государственности.

Однако в движении Femen открестились от этой акции, заявив на своих интернет-ресурсах, что "не делегировали своих секстремисток на избирательный участок в Москву" и что девушки, запечатленные на разошедшихся по интернету фотографиях, "не имеют отношения к движению Femen".

Между тем именно на Котельнической набережной располагается сталинская высотка, на шпиле которой 20 августа неизвестные вывесили украинский желто-синий флаг и закрасили синей краской верхушку золотистой звезды, венчающей шпиль здания.

Позднее ответственность за эту акцию взял на себя украинский руфер по прозвищу Мустанг, который успел уехать на Украину. В России по делу об "осквернении высотки" задержали нескольких человек, а Гришу Мустанга арестовали заочно.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });