ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Центральный участок синей ветки метро закрыт для пассажиров

В субботу 22 ноября в течение всего дня будут закрыты станции "Площадь Революции", "Арбатская" и "Смоленская" Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена

Центральный участок синей ветки метро закрыт для пассажиров
Схема ограничения движения на Арбатско-Покровской линии метро в субботу 22 ноября
Изображение с официального сайта Московского метрополитена

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - В связи с проведением капитального ремонта путей в субботу не будет осуществляться движение поездов между станциями "Киевская" и "Курская" Арбатско-Покровской линии столичного метрополитена.

Для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции "Площадь Революции", "Арбатская" и "Смоленская".

"Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 23 ноября с открытием метро в 5:30", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе метро.

Там уточнили, что в субботу на Арбатско-Покровской линии движение поездов будет организовано от станции "Щелковская" до станции "Курская" и от станции "Киевская" до станции "Пятницкое шоссе".

Ранее замначальника службы пути метрополитена Николай Екимов сообщил журналистам, что в работах на Арбатско-Покровской линии в субботу будут задействованы порядка 600 человек.

Удлиненные технологические окна

Николай Екимов сообщил, что в 2015 году для замены путевого хозяйства различные участки линий Московского метрополитена внутри Кольцевой линии будут закрывать на сутки не менее 20 раз.

Он пояснил, что за пределами Кольцевой линии работы по обновлению путей производятся в ночное время без закрытия пассажирского движения. "Закрытие станций за Кольцевой линией создало бы большие неудобства для пассажиров", - сказал Екимов.

Вместе с тем, Екимов отметил, что технологические окна длиной в сутки с закрытием движения позволяют проводить большой объем работ по замене устаревшего путевого хозяйства.

Екимов напомнил, что подобные удлиненные технологичные окна уже объявлялись для проведения работ на Сокольнической и Замоскворецкой линиях столичного метро.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });