ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 10:40

Московские коммунальщики предупредили о сильном снегопаде

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU - Погодные условия в Московском регионе к вечеру ухудшатся, пойдет снег, его прирост за сутки местами составит до 5 см, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам во вторник.

"В среду в городе будет идти снег, мокрый снег, ожидаются гололед, потепление до нуля градусов. За двое суток количество выпавших осадков местами может достигнуть 5-11 мм. Максимальный прирост снега местами возможен до 3-6 см", - рассказал Бирюков.

"В связи с ухудшением погоды коммунальным службам дано поручение привести в повышенную готовность снегоуборочную технику, средства малой механизации и людские ресурсы", - подчеркнул он.

Бирюков сообщил, что для превентивной обработки дорожного покрытия противогололедными материалами на улицы города готовы выйти более 10 тыс. единиц техники. "Коммунальные службы возьмут под особый контроль очистку от снега и наледи пешеходных зон, подходов к объектам социальной сферы, потребительского рынка, культуры и спорта, станциям метро и остановок общественного транспорта", - заявил заммэра.

По его словам, также предписано взять под особый контроль мосты, эстакады, тоннели, затяжные подъемы и спуски, участки дорог, расположенные в низинах и в непосредственной близости от водоемов и ТЭЦ.

"Для удобства и безопасности горожан в парках и скверах будут очищать от снега дорожки и тропинки", - отметил глава комплекса городского хозяйства.

Он попросил автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать ПДД, с пониманием относиться к работе уборочной техники.

"Объединение административно-технических инспекций осуществит контроль процесса уборки города от снега", - добавил заммэра.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });