ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

Акция на Манежной площади в Москве завершилась

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Полиция оттеснила участников акции на Манежной площади к станции метро "Площадь Революции".

Как передает корреспондент "Интерфакса", цепочка полицейских оттеснила собравшихся на Манежной площади людей в сторону метро "Площадь Революции". При этом в мегафон полицейские просили граждан спускаться в метро. В настоящее время на Манежной площади участников акции практически не осталось.

В четверг вечером на площади собралась большая группа людей, большинство из них повязали на рукава георгиевские ленты. Кроме того, на площадь прибыла группа казаков в национальных костюмах.

Изначально на Манежную площадь в этот день собирались выйти сторонники оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега, недовольные вынесенным по делу "Ив Роше" приговором. Однако людей с плакатами в поддержку братьев Навальных корреспондентами "Интерфакса" замечено не было.

Между тем около 20:00 Камергерский переулок покинула группа людей в казачьей форме, которая ранее вступила в стычку со сторонниками Алексея Навального.

Как передает корреспондент "Интерфакса", группа людей, одетых в казачью форму с закрепленными на одежде георгиевскими лентами, стоявшая на пересечении Тверской улицы и Камергерского переулка, построилась в три колонны и ушла.

На протяжении полутора часов эти люди находились около магазина "Ив Роше", возле которого сторонники Навального планировали провести несанкционированную акцию. Около 19 часов несколько человек попытались развернуть плакат в поддержку оппозиционера, однако казаки не дали им этого сделать, разорвали плакат и заставили покинуть переулок.

После этого на протяжении часа собравшиеся находились около парфюмерного магазина в Камергерском переулке. Они развлекали себя песнями и плясками, а также соревновались во владении плетками и хлыстами.

По данным столичного МВД, в несогласованной акции приняли участие около 500 человек, около 10 человек были задержаны.

"Сегодня в центре Москвы собрались порядка 500 человек, не считая значительного количества представителей СМИ и блогеров. Порядка 450 из них являются представителями движения "антимайдан". Около 50 собравшихся не согласны с их позицией", - заявил сотрудник пресс-службы.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });