ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Семерых пострадавших при пожаре на складе в Новой Москве оставили в реанимации

Москва. 16 января. INTERFAX.RU - Семеро пострадавших во время пожара на складе в "новой Москве" по-прежнему остаются в реанимационных отделениях столичных больниц, сообщила "Интерфаксу" в пятницу руководитель пресс-службы городского департамента здравоохранения Элина Николаева.

"По данным на утро пятницы, состояние здоровья пострадавших остается без изменений: шесть человек остаются в тяжелом состоянии, состояние еще одного оценивается как крайне тяжелое", - сказала Николаева.

По ее словам, врачи ГКБ N36 и НИИ им. Склифосовского оказывают им всю необходимую высокотехнологичную медицинскую помощь.

Четверо из семи пострадавших на пожаре был доставлены в НИИ им.Склифосовского, еще трое - в ГКБ N36".

В четверг в результате взрыва газового баллона высокого давления в цехе мясокомбината в деревне Руднево произошел пожар. Площадь возгорания составила 2,5 тыс. кв. метров, в здании произошло обрушение кровли на площади 1,2 тыс. кв. метров.

По данным департамента здравоохранения Москвы, в результате пожара были госпитализированы семь человек. Источник "Интерфакса" в медицинских кругах столицы добавил, что еще трое раненых от госпитализации отказались.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи со взрывом газа на мясокомбинате в Москве, в результате которого возник сильный пожар, сообщает пресс-служба СКР.

"Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту взрыва на мясокомбинате возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 15 января в одном из цехов на мясокомбинате в деревне Руднево на территории "новой" Москвы взорвался газовый баллон. В результате возник пожар, распространившийся на площади 2,5 тыс.кв. м, произошло обрушение кровли здания на площади 1,2 тыс. кв.м., пострадали 11 человек.

В пресс-службе СКР добавили, что сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование дела продолжается.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });