ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Московские поликлиники будут работать без выходных

Врачам столичных поликлиник придется подстроиться под нужды занятых москвичей

Московские поликлиники будут работать без выходных
Фото: ТАСС, Руслан Шамуков

Москва. 19 января. INTERFAX.RU - В московских поликлиниках планируется открыть прием больных по выходным дням. Как сообщил сегодня журналистам глава столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун, городские власти хотят перестроить работу поликлиник таким образом, чтобы занятые москвичи могли попасть к врачам не только в будни.

По его словам, благодаря Единой медицинской информационной системе, которая работает в городе, прослеживается следующая тенденция: записаться на прием в том графике, в котором сейчас работают поликлиники по субботам, достаточно сложно, так как эти дни очень востребованные. Поэтому работа сейчас перестраивается таким образом, чтобы москвичи имели возможность записываться в субботу точно также, как это они делают в рабочие дни, сказал Хрипун.

"Мы перестраиваем работу, делаем субботу и воскресенье более доступными как для взрослых, так и детей", - уточнил глава департамента, добавив, что в связи с этим будет увеличен "выход врачей и медсестер" по выходным.

"Мы изучаем сейчас потребность и желания москвичей записываться в поликлиники по субботам и полностью будем удовлетворять этот спрос", - сказал Хрипун.

Он уточнил, что это нововведение заработает в течение месяца.

Хрипун напомнил, что в Москве сейчас работают 86 поликлинических объединений, 400 поликлиник, поэтому сразу изменить ситуацию за месяц "будет сложновато, но, в принципе, эту задачу можно будет решить за такое время".

Хрипун добавил, что также рассматривается возможность открыть прием и в воскресенье. "Нужно найти правильную грань между тем, что требуется, и тем, что возможно", - сказал глава департамента.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });