ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Мэрия Москвы выступила против переименования станции метро "Парк культуры"

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников не счел необходимым переименовать станцию метро "Парк культуры" в "Крымскую площадь" и предложил в честь присоединения полуострова назвать какой-нибудь новый объект.

"Я не очень понимаю, зачем это нужно. "Парк культуры" - исторически сложившееся название станции метро. Я понимаю, что нам нужно назвать что-то в честь Крыма, но у нас есть бульвар, Крымский мост. Если еще что-то нужно назвать, давайте назовем, но только что-нибудь новенькое", - сказал Печатников в пятницу журналистам.

Так он прокомментировал предложение депутата Госдумы Олега Михеева, который накануне направил обращение мэру Москвы Сергею Собянину с предложением переименовать метро "Парк культуры" Сокольнической ветки в "Крымскую площадь".

По словам Печатникова, "переименовывать что-то - это сложный процесс, который лимитируется законом города".

В этой связи он отметил, что сейчас обсуждается вопрос о переименовании улицы в районе Таганки в улицу Владимира Высоцкого.

"Мы давно могли бы назвать какую-то улицу именем Высоцкого, где-то в Новой Москве, какой-то проектируемый проезд. Проблем бы не было. Но хочется назвать то, что исторически с ним связано. А что с ним связано - это Таганка. А там все улицы исторические", - заявил Печатников.

При этом он не исключил, что соответствующие рекомендации для переименования от мэра столицы или президента России могут поступить.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });