ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Акцию "Ночь в музее" повторят в Москве в субботу

Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Столичные музеи повторят 23 мая программу мероприятий акции "Ночь в музее", которая прошла недостаточно активно 16 мая из-за холодной погоды.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Государственной Третьяковской галереи, музей будет готов вновь открыть свои двери для посетителей в субботу с 18:00 до полуночи. Научные сотрудники проведут экскурсии в зале Казимира Малевича и покажут выставку "Искусство авангарда".

Как отметила глава отдела по связям с общественностью Государственной Третьяковской галереи Анна Котляр, администрация музея также постарается повторить программу в музее-мастерской Анны Голубкиной. Там планируется провести экскурсии по экспозиции и праздничный концерт.

"Пока все нюансы у нас еще в процессе разработки. Ближе к ночи программа мероприятия будет размещена на сайте музея", - отметила Котляр.

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина также присоединится к акции. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе музея, в день проведения акции время работы будет продлено до 22:00.

23 мая откроет свои двери и столичный Мультимедиа Арт Музей. Работники музея проведут три бесплатные экскурсии. Посетители музея также смогут принять участие в мастер-классах по созданию коллажей и скетчей.

В повторной акции примет участие и столичный зоопарк, 23 мая посетители смогут познакомиться с жизнью его обитателей вечером, после его закрытия. Сотрудники парка проведут экскурсии и расскажут всем желающим истории из жизни зоопарка и его питомцев.

В минувший понедельник мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что акции "Ночь в музее" и "День парков" повторятся в предстоящие выходные, так как из-за непогоды не все желающие смогли принять в них участие. Глава департамента культуры столицы Александр Кибовский сообщил журналистам, что в трех общегородских акциях, по предварительным расчетам, приняли участие около 800 тысяч человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });