ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Рособрнадзор запретил вступительные экзамены в 10 частных вузах Москвы

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Десять частных московских вузов не смогут принять абитуриентов в связи с неустраненными нарушениями, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

"Рособрнадзор провел в мае ряд проверок исполнения ранее выданных московским частным вузам предписаний. В связи с неустранением ранее выявленных нарушений запрещен прием обучающихся в образовательные организации", - говорится распространенном в пятницу в сообщении.

Абитуриентов не смогут принять Московская высшая школа экономики - финансовый институт, Останкинский институт телевидения и радиовещания, Институт коммерции и права, Русский институт управления имени В.П. Чернова, Институт менеджмента экономики и инновации, Институт психологии и педагогики, Институт коммуникативных технологий, Институт практической психологии и психоанализа, Высшую школу психологии (институт) и филиал Академии МНЭПУ в г. Орехово-Зуево.

По данным Рособрнадзора, основными неустраненными нарушениями является ведение образовательной деятельности по адресам, не указанным в лицензии, отсутствие специально оборудованных кабинетов, неорганизованное питание студентов, нарушения в сфере охраны здоровья обучающихся.

Кроме того, в вузах преподаватели не соответствуют требованиям государственных образовательных стандартов, а договоры - требованиям на оказание платных услуг требованиям законодательства.

В пресс-службе уточнили, что запрет на прием абитуриентов не ограничивает деятельность вузов, и они продолжают вести образовательный процесс.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });