ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Москвич отказался от 100 тысяч рублей от Макдональдса за пролитый на ребенка кофе

Москва. 21 июля. INTERFAX.RU - Тверской суд Москвы назначил на 18 сентября слушания по существу иска москвича, требующего 5 млн рублей в качестве возмещения морального вреда за то, что в одном из ресторанов сети "Макдоналдс" на его трехлетнюю дочь пролили горячий кофе.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат "Макдональдс" Максим Титаренко, после досудебной подготовки по иску заявитель отказался от мирового соглашения, слушания дела назначены на 18 сентября. "Мы очень сожалеем о данном инциденте, мы хотим урегулировать дело миром, но пока истец не принял нашего предложения",- сказал он.

Титаренко отказался называть подробности мирового соглашения.

Между тем, адвокат заявителя Петр Домбровицкий сообщил, что представители "Макдональдс" предлагали его клиенту сто тысяч рублей в качестве компенсации.

Ранее Домбровицкий сообщил "Интерфаксу", что его доверитель Алексей Карелов вместе со своей семьей в конце апреля посетил "Макдоналдс", расположенный в торговом центре на Профсоюзной улице, где кассир, передавая трехлетней девочке игрушку-сувенир, опрокинула стаканчик, обварив ребенка горячим кофе. Ребенок был госпитализирован.

По словам адвоката, вина работника ресторана очевидна.

Никаких дополнительных экспертиз не потребуется, считает Домбровицкий, так как на руках у истцов имеются все медицинские справки, подтверждающие их позицию, а также свидетели инцидента.

Домбровицкий выразил недоумение по поводу того, почему "Макдоналдс" не согласился решить вопрос в досудебном порядке, не прибегая к судебному разбирательству.

Согласно исковому заявлению, имеющемуся в распоряжении "Интерфакса", пострадавший ребенок из-за пролитого кофе получил ожоги шеи и туловища первой степени.

Аналогичный иск москвички Ольги Кузнецовой несколько лет назад рассматривался Бутырским судом Москвы. Судебная тяжба Кузнецовой с рестораном длилась более двух с половиной лет. Кузнецова в своих исковых требованиях просила взыскать с ресторана в качестве моральной компенсации 900 тысяч рублей, а также возместить ей расходы на лечение в размере около 800 рублей.

Поводом для обращения в суд стал инцидент, когда О.Кузнецова получила ожоги первой и второй степени от опрокинутого на себя кофе, выходя из ресторана "Макдональдс" на Ленинградском шоссе в мае 2004 года.

1 ноября 2006 года районный суд прекратил производство по делу, так как истица отказалась от исковых требований.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });