ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Суд взыскал с московского McDonald's компенсацию за травму ноги

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Мосгорсуд присудил денежную компенсацию жителю столицы, который повредил ногу, заходя в один из ресторанов McDonald's.

Согласно постановлению, которое размещено на сайте суда, истец Бурхонов требовал компенсацию морального вреда с "Москва-Макдоналдс" за полученную при входе в ресторан травму левой ноги, которой он ударился об торчащий из двери металлический штырь.

"Непосредственно после получения травмы истец обратился к сотрудникам ресторана по поводу произошедшего, в связи с чем работниками ресторана ему было предложено оказание первой медицинской помощи в виде обработки раны противовоспалительным или противомикробным средством, а также бесплатный обед в ресторане", - говорится в решении суда.

В нем отмечается, что позже москвич потребовал компенсации у гендиректора организации, однако получил отказ. После этого Бурхонов отправил исковое заявление в Тверской суд Москвы, который также не согласился с его доводами, данное решение было обжаловано в Мосгорсуде. Инстанция приняла по делу новое решение.

"Из приведенных выше фактических обстоятельств дела следует, что вред здоровью истца был причинен в результате ненадлежащего обеспечения ответчиком безопасности предоставляемой услуги общественного питания, поскольку ответчик не содержал должным образом входную группу в торговое помещение и не принял меры для безопасного передвижения посетителей", - говорится в документе

Сумма компенсации в постановлении не указывается. В пресс-службе Мосгорсуда "Интерфаксу" отказались представить данную информацию, сославшись на ее конфиденциальность.

Это не первый подобный иск к McDonald's в этом году. В сентября Тверской суд Москвы частично удовлетворил иск москвича к ресторану McDonald's на 5 млн рублей о возмещении морального вреда за пролитый на его трехлетнюю дочь кофе и постановил взыскать с компании 320 тысяч рублей.

Новости по теме

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });