ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Аэропорты Москвы усилили меры безопасности после терактов в Брюсселе

Службы безопасности "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" стали тщательнее проверять пассажиров

Аэропорты Москвы усилили меры безопасности после терактов в Брюсселе
Архивное фото
Фото: ТАСС, Артем Коротаев

Москва. 22 марта. INTERFAX.RU - Московские аэропорты усиливают меры безопасности в связи с терактом в Брюсселе, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Службы безопасности аэропортов "Шереметьево", "Внуково", "Домодедово" работают в усиленном режиме. Усилены наряды на входных группах. Проводится тщательная проверка пассажиров и багажа как на входе в аэропорты, так и в стерильную зону", - сказал источник.

Он сообщил, что в грузовых терминалах усилен контроль за прибывающими в столицу воздушным транспортом грузами и почтой.

В пресс-службе аэропорта "Домодедово" "Интерфаксу" сообщили, что аэропорт "исполняет все требования авиационной безопасности, установленные законодательством и предписаниями уполномоченных государственных органов".

По его словам, в соответствии с действующим расписанием в "Домодедово" во вторник не ожидается рейсов из Брюсселя. "В связи с трагическими событиями рекомендуем уточнять дальнейший план выполнения авиарейсов у авиаперевозчиков", - сказали в пресс-службе.

#brusselsairport #zaventem

Фото опубликовано mvw8500 (@mvw8500)

Два взрыва произошли во вторник в зоне вылетов международного аэропорта Брюсселя около стойки регистрации авиакомпании American Airlines. В результате погибли, по разным данным, от 10 до 17 человек, ранены около сотни.

В настоящее время аэропорт закрыт. Все прилеты и вылеты отменены. Кроме того, остановлено железнодорожное сообщение между аэропортом с Брюсселем. На месте происшествия работают полицейские расчеты и медики. В действие введен план на случай чрезвычайных происшествий.

Примерно через час после взрывов в аэропорту еще два взрыва произошли на станциях метро бельгийской столицы. Есть пострадавшие и, возможно, погибшие. Точное их число пока не называется.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });