ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Москве с середины следующей недели ненадолго похолодает

По прогнозам синоптиков, до четверга будет достаточно тепло, вероятность осадков невелика

В Москве с середины следующей недели ненадолго похолодает
В парке "Коломенское" в Москве
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Небольшое похолодание придет в Москву и Центральный федеральный округ к середине рабочей недели, однако метеорологи считают, что очень долгим оно не будет, заявил "Интерфаксу" директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Во второй половине рабочей недели, с четверга, в центральной части Европейской территории России ожидается похолодание", - сказал он агентству в воскресенье.

По словам Вильфанда, в первой половине недели будет достаточно тепло - в понедельник до +15, а во вторник и среду - 12-14 градусов тепла (что выше климатической нормы на 3-4 градуса), вероятность осадков еще невелика.

Но к четвергу ЦФО попадет в зону циклона, ветер сменит направление на северное, и в регионе заметно похолодает: до 7-8 градусов днем, ночью около нуля (в районе нормы и ниже нормы на 1-2 градуса), пройдут дожди, ночью - с мокрым снегом.

Тем не менее, Вильфанд отметил, что похолодание, по предварительным оценкам, долгим быть не должно: если следующие выходные, вероятно, будут еще довольно холодными, то ближе к началу следующей недели возможен рост атмосферного давления и рост температуры. "Есть признаки того, что погода после похолодания существенно улучшится, будет солнце", - сказал метеоролог.

Синоптик также заметил, что снег, прошедший в Москве и области в минувшую субботу, обеспокоил жителей столицы.

"Тот факт, что в субботу резко похолодало, ввел в ступор москвичей, - заверил руководитель Гидрометцентра. - Это нормальная ситуация для апреля - дождь со снегом".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });