ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

Участники праймериз "Единой России" подписали в Москве меморандум о честных выборах

Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Участники предварительного голосования "Единой России" подписали меморандум о честных выборах.

Документ был утвержден в среду в Москве перед началом семинара проекта "Школа кандидата".

Меморандум призывает всех участников праймериз от Москвы сохранять корректное поведение и придерживаться этических норм по отношению к другим участникам и организаторам процедуры.

"Мы конкуренты, но не противники. Мы боремся в рамках одной политической партии. И, конечно, победить должен сильнейший. Но победить открыто, честно и исключительно цивилизованно", - сказала участник предварительного голосования Лилия Насакина на семинаре.

Идею подписания меморандума в московский региональный оргкомитет предложила группа участников предварительного голосования. Подобные документы в конце апреля были подписаны и в других российских регионах.

Руководитель исполкома московского городского регионального отделения "Единой России", член московского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Олег Смолкин напомнил, что результаты голосования определят кандидатов на предстоящих этой осенью выборах в Госдуму.

"Все не смогут победить, это очевидно. Но яркие, интересные, инициативные политики смогут войти в кадровый резерв "Единой России" и продолжить свою карьеру и без мандата депутата", - сказал О.Смолкин.

"Меморандум, на наш взгляд, доказывает желание участников не только побеждать, но в принципе работать внутри цивилизованного и честного политического процесса", - добавил он.

Предварительное голосование "Единой России" пройдет по всей стране 22 мая. По его итогам будет сформирован список кандидатов в депутаты от партии на выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });