ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Более 25 человек госпитализированы после массовой драки на Хованском кладбище

Многие пострадавшие получили огнестрельные ранения

Более 25 человек госпитализированы после массовой драки на Хованском кладбище
Автомобиль "Лада Приора", сбивший двух человек на Хованском кладбище в ходе массовой драки
Фото: ТАСС, Михаил Джапаридзе

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - В результате массовой драки с перестрелкой на Хованском кладбище в Москве в больницы доставлено 26 человек, половина из них - с огнестрельными ранениями, сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в медицинских кругах.

"На данный момент 26 пострадавших госпитализированы в различные больницы города в тяжелом, крайне тяжелом и удовлетворительном состоянии. У 13 из них огнестрельные ранения", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что число погибших в результате полученных травм может возрасти.

Ранее "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения о гибели трех человек в результате драки и 26 пострадавших, из них госпитализированы 23, а четверо находятся в тяжелом состоянии, еще трое отказались от госпитализации.

Побоище на кладбище

Массовая драка с участием нескольких сотен человек произошла в субботу утром. Участники конфликта, которых было несколько сотен, применяли лопаты и черенки от лопат, арматуру, биты, а также травматическое оружие. Кроме того, сообщалось о применении огнестрельного оружия.

Сотрудники полиции задержали свыше 50 человек, они доставлены в отделы полиции для выяснения обстоятельств случившегося.

Полицейским также удалось задержать троих подозреваемых в убийстве двух человек. Изначально сообщалось, что жертвы были застрелены, однако в МВД уточнили, что злоумышленники пытались скрыться с места происшествия на автомобиле и задавили двух участников инцидента.

Позднее стало известно, что после драки на кладбище было обнаружено тело еще одного убитого.

По данным МВД, предварительная причина массовой драки - конфликт из-за территорий обслуживания на Хованском кладбище.

Вместе с тем, источник "Интерфакса" в правоохранительных органах отметил, что в драке участвовали с одной стороны выходцы с российского Кавказа, с другой - приезжие из среднеазиатских республик.

По уточненным данным, в драке участвовали около 200 человек. Ранее назывались цифры от 100 до 400 человек.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });