ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Застрявшие в аэропорту "Домодедово" школьники вылетели в Симферополь

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Московские школьники после длительного ожидания в "Домодедово" вылетели в Симферополь, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

"Рейс в Симферополь вылетел около 19:00. Авиакомпания прислала за школьниками резервный борт взамен того, на котором возникли технические неполадки", - сказал источник.

Сегодня утром более полутора сотен школьников не могли вылететь из Москвы в Симферополь из-за задержки рейса авиакомпанией, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. Он уточнил, что причиной длительной задержки рейса стала неисправность, обнаруженная на борту самолета перед вылетом.

"В связи с обнаруженными неполадками на борту самолета было принято решение вылет отложить до их устранения, однако позднее перевозчик решил заменить неисправный самолет на данном рейсе на другое воздушное судно", - сказал источник.

Между тем в пресс-службе аэропорта "Интерфаксу" сообщили, что руководство воздушной гавани выделило для пребывания детей отдельное помещение и обеспечило их питьевой водой.

"В связи с переносом вылета рейса руководством аэропорта было принято решение выделить отдельную зону для комфортного пребывания детей, а также установить кулеры с водой. Информирование, предоставление питания и иное взаимодействие с пассажирами - ответственность авиакомпании", - сказали в пресс-службе.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержки в аэропорту "Домодедово" рейса авиакомпании "Ямал" из Москвы в Симферополь.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });