ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Ралли классических автомобилей пройдет в Москве 24 июля

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Ралли классических автомобилей "ГУМ-Авторалли" пройдет в Москве в воскресенье, сообщается на сайте ГУМа.

"Главный универсальный магазин и компания Gorkyclassic выведут на старт представительную коллекцию исторических советских марок. Свыше ста экипажей на раритетных моделях ГАЗ, ЗИС, ЗИЛ, "Москвич" и "Запорожец" отправятся с Красной площади в стокилометровый пробег по самым знаковым историческим местам столицы", - говорится в сообщении.

В этом году впервые в специальном зачете "Интурист" примут старт и автомобили иностранных марок: спортивные купе и родстеры Alfa Romeo, Ferrari, Jaguar, Corvette, Mustang и другие. Увидеть всех участников ралли можно будет перед стартом, они выстроятся у стен ГУМа на улице Ильинка и Ветошном переулке. Регистрация участников соревнования откроется в 08:30. Зрители увидят в хронологическом порядке самые яркие и знаменитые модели из отечественной истории, уточняется на портале.

"Самому старому участнику ралли - фаэтону ГАЗ-А в этом году исполняется 82 года. Почетное право стартовать под N1 принадлежит победителям прошлогоднего "ГУМ-Авторалли" Юрию Королеву и Марату Яруллину. Вслед за ними - экипаж N2 - Константин и Ариадна Рокоссовские, внук и правнучка маршала Советского Союза Константина Рокоссовского на армейском "Виллисе" (Willys MB)", - отмечается в сообщении.

Маршрут "ГУМ-Авторалли" не повторяется, каждый год он прокладывается по-новому. Автомобили-участники прошли строгий экспертный отбор: все они были либо бережно сохранены несколькими поколениями владельцев, либо качественно отреставрированы и сегодня полностью соответствуют оригинальным спецификациям. Спортивный интерес ралли заключается в соблюдении темпа и ориентировании на местности - здесь необходимо, не нарушая правила дорожного движения, оказаться в нужном месте в нужную минуту.

За выполнением всех штурманских упражнений будут наблюдать 20 квалифицированных спортивных судей. В ралли принимают участие и профессиональные спортсмены, и известные актеры и журналисты, добавляется в сообщении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });