ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 02:17

Отбивших нападение на пост ДПС в Подмосковье наградят

Оба напавших ликвидированы в ходе боя, двое полицейских получили ранения

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Полицейские, нейтрализовавшие бандитов, напавших на подмосковный пост ДПС, будут награждены. Об этом рассказала "Интерфаксу" в среду официальный представитель МВД Ирина Волк.

"Сотрудники, нейтрализовавшие вооруженных нападавших, за грамотные и решительные действия будут представлены к награде", - сообщила она.

Волк также рассказала подробности нападения на пост ДПС. По ее словам, один из нападавших был убит сразу, второй оказал вооруженное сопротивление и попытался скрыться с места преступления. Раненный при нападении автоинспектор начал его преследовать и убил. По словам представителя МВД, в ходе схватки два сотрудника правоохранительных органов получили ранения.

Как сообщили ранее в ГСУ СКР по Московской области, двое нападавших были вооружены огнестрельным оружием и топорами. В СКР уточнили, что неизвестные совершили вооруженное нападение на пост ДПС, расположенный на 20-м километре Щелковского шоссе. "В результате двое сотрудников полиции получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии", - указали в СКР.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах в свою очередь сообщил, что по предварительным данным, оба налетчика - выходцы с Кавказа. "Днем в среду они подошли к посту ДПС на Щелковском шоссе, один из них внезапно достал топор и ударил полицейского", - сказал собеседник агентства. Коллеги пострадавшего стража порядка открыли по нападавшим огонь, но второй налетчик успел выхватить пистолет и ранил еще одного полицейского.

В настоящее время устанавливаются причины нападения. "Мы рассматриваем самые различные версии, начиная от попытки захвата оружия у сотрудников дорожно-патрульной службы, заканчивая конфликтом на почве личных неприязненных отношений", - сказал источник.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });