ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

На Садовом кольце в Москве ограничат движение на время благоустройства

Для транспорта свободными останутся от двух до шести полос

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Работы по программе благоустройства общественных пространств "Моя улица" стартовали на Садовом кольце, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы в понедельник.

"Благоустройство начнется на восточной стороне кольца - от Смоленской площади до Долгоруковской улицы. Подрядные организации выйдут на весь этот участок, кроме Крымского Вала, Калужского тоннеля, а также Смоленского бульвара. На этих улицах работы начнутся позже", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что благоустройство начнется и на внутренней, и на внешней сторонах Садового кольца.

"Перекрывать движение полностью не планируется. Работы проведут на крайних полосах дорог, а также частично на тротуарах. Для транспорта на каждом из участков свободными останутся от двух до шести полос. Движение будет ограничено на одной - четырех полосах", - пояснили в департаменте.

Там подчеркнули, что все мосты и эстакады открыты для проезда машин. В пресс-службе также сообщили, что для пешеходов на месте работ оборудуют деревянные настилы, пандусы и спуски.

"Для комфортных прогулок горожан тротуары расширят, на улицах поставят лавочки для отдыха, энергосберегающие фонари. На Садовом кольце разобьют новые газоны, высадят деревья и кустарники, приведут в порядок фасады домов", - сказали в департаменте.

Ранее сообщалось, что основной этап работ по программе "Моя улица" с 10 апреля начался на Бульварном и Кремлевском кольцах, Якиманской и Краснопресненской набережных, на Петровке и в 1, 3 и 4-м Голутвинских переулках. В перечень улиц и площадей, которые в 2017 году ждут масштабные работы по реконструкции и благоустройству, вошли 87 объектов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });