ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Вестибюль станции метро "Красные Ворота" открыли раньше срока

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU - Северный вестибюль станции "Красные Ворота" Сокольнической линии Московского метрополитена открылся после замены устаревших эскалаторов для пассажиров в среду днем, передает корреспондент "Интерфакса".

Ранее сообщалось, что вестибюль откроют 1 июня.

Как рассказал журналистам первый заместитель начальника метрополитена Дмитрий Дощатов, работы, начавшиеся 2 января 2016 года, завершились раньше срока на несколько месяцев.

"Вместо устаревших эскалаторов на двух наклонах установлены шесть современных, отвечающих всем нормам безопасности и надежности. Они расходуют на 40% электроэнергии меньше", - сообщил он.

Станция "Красные Ворота" - одна из немногих в столичном метро, имеющих выход в город в жилом доме. Изначально на выполнение комплекса ремонтных мероприятий специалисты отвели 18 месяцев, однако, несмотря на технические сложности, ремонт удалось завершить на 3 месяца раньше срока. Современные шкафы управления также имеют меньшие габаритные размеры, что позволило строителям высвободить более 100 кв.м в машинном зале и создать дополнительные помещения для сотрудников эскалаторной службы.

Новые эскалаторы намного безопаснее за счет применения фартуков с тефлоновым покрытием и щеток безопасности. Это позволит значительно снизить вероятность попадания одежды пассажиров и других посторонних предметов в механизм эскалатора.

Кроме замены эскалаторных комплексов, на станции был произведен ремонт служебных помещений, проведены работы по замене электрооборудования, отопления, вентиляции и кондиционированию.

Специалисты также установили в вестибюле восемь турникетов современного образца из нержавеющей стали со стеклянными створками вместо шести старых. Для граждан с колясками или громоздким багажом один из турникетов линии имеет увеличенную ширину прохода.

В вестибюле также появилась новая навигация, безналичная оплата проезда в кассах и на турникетах, энергосберегающие лампы в светильниках.

Теперь на платформе станции, являющейся объектом культурного наследия, начнутся реставрационные работы, согласованные с Мосгорнаследием. Реставрацию, которая будет идти по ночам, планируется завершить в конце 2018 года.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });