ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 01:15

Мосгоризбирком разошлет более 2,5 млн СМС с приглашением на муниципальные выборы

Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Московская городская избирательная комиссия в преддверии выборов муниципальных депутатов рассылает более 2,5 млн СМС-оповещений, сообщил председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов "Интерфаксу" в пятницу.

"Такое же количество СМС-оповещений было разослано москвичам в прошлом году перед голосованием на выборах в Государственную думу России", - сказал Горбунов.

Он пояснил, что горожане получат мобильные сообщения с приглашением прийти на выборы 10 сентября и ссылку на сайт Мосгоризбиркома, на котором можно узнать адрес участковой избирательной комиссии.

"Использование современных технологий позволит более качественно организовать процедуру информирования жителей столицы о предстоящих выборах. Москва в этих вопросах всегда идет в фарватере", - заявил Горбунов.

По его информации, средства на проведение дополнительных мероприятий выделены из бюджета правительства Москвы дополнительно к средствам местных бюджетов, из которых ведется финансирование муниципальных выборов.

За счет этих средств все избирательные участки будут оборудованы видеокамерами, технические устройства видеонаблюдения также установят и в помещениях территориальных избирательных комиссий, пояснил глава Мосгоризбиркома.

Горбунов напомнил, что в качестве новшества будут использованы QR-коды для считывания протоколов участковых избирательных комиссий. Кроме того, на трети участков будут установлены КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней), которые позволят ускорить подсчет итогов голосования и исключат ошибки, связанные с человеческим фактором.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });