ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

"Ледяную пещеру" в московском парке "Зарядье" достроят к ноябрю

Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Второй этап строительства "Ледяной пещеры" в парке "Зарядье" планируется завершить к ноябрю. Об этом сообщил журналистам руководитель дирекции по строительству гражданских объектов АО "Мосинжпроект" Айрат Багабиев.

"Основные работы по возведению "Ледяной пещеры" в парке "Зарядье" завершены. Сама ледяная инсталляция представляет собой первый этап строительства. В дальнейшем это будет объединено в лабиринт, который даст полное ощущение ледяной пещеры", - сказал А.Багабиев.

Он отметил, что площадь "Ледяной пещеры" составит около 3,2 тыс. кв.м.

Багабиев рассказал, что павильон "Ледяная пещера" разделен на две части. В одной части разместилась сама "пещера", центральным объектом которой станет заснеженная арт-инсталляция.

"В ней круглогодично будет поддерживаться температура не выше минус пяти градусов. Внутри пещеры можно погулять и "охладиться", что особенно актуально в жаркие летние дни", - добавил руководитель дирекции.

По его словам, в другой части павильона - научно-познавательном центре "Заповедное посольство" - размещены учебные классы и залы для проведения лекций и мастер-классов.

Ландшафтный парк "Зарядье" открылся в дни празднования 870-летия Москвы. "Зарядье" - первый парк, построенный в границах Бульварного кольца в Москве, за последние 200 лет. Его хотят сделать флагманским парком страны. Его строительство обошлось городу в 14 млрд рублей.

В январе 2012 года было решено разбить на территории Зарядья, на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади одноименный парк с развлекательной составляющей, создав на его территории характерные для России природные зоны - лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Они будут террасами спускаться от Варварки к Москве-реке. Победителем проведенного конкурса по реконструкции Зарядья стало американское бюро Diller Scofidio + Renfo.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });